суббота, 23 апреля 2016 г.

Устами шестиклассников
День космонавтики в нашем классе.

Приближался день, когда 55 лет назад в космосе побывал первый человек. Это был лётчик-космонавт, герой СССР - Юрий Алексеевич Гагарин. Каждый год 12 апреля его имя звучит во всех уголках нашей великой и необъятной Родины особенно торжественно. И вот в честь дня космонавтики каждый ученик нашего класса подготовил по небольшой презентации. Мы распределились и все готовились по различным темам, которые предложила Ирина Алексеевна.
Одни рассказали о жизни Ю.А. Гагарина, другие - о космонавтах, о местах, связных с первым полётом человека в космос. Еще о том, как человек чувствует себя в космосе, что он ест, какие исследования проводит в открытом космосе и внутри космического корабля. Также говорили о К.Э. Циолковском, ученом-основоположнике космонавтики, С.П. Королеве, изобретателе первых космических кораблей, тех людях, без которых полёт был бы невозможным.
Теперь, спустя 55 лет, мы все с восхищением, гордостью и огромной радостью рассказывали о первом полете в космос, о подвиге Ю.А. Гагарина, о людях, связанных с изучением космоса.
В заключении мы вместе выбрали лучшее сообщение и презентацию. Галушко Владислав получил общее одобрение за загадки о космосе.

Автор статьи:

Калугин Даниил, 6 класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий