четверг, 12 мая 2016 г.

Устами шестиклассников
Урок мужества «Герои нашего времени».
28 апреля в нашем классе проводился необычный классный час – встреча с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС, с нашими земляками. Этот классный час был совместным с 5а классом.
Мы заранее обсуждали идеи, как лучше провести эту встречу. У многих из нас были интересные предложения. Например, Ваня Суслов придумал сюжет сценки о том, как, по его мнению, проходил набор призывников для ликвидации последствий взрыва на ЧАЭС. В ней в роли наших односельчан участвовали Гена, Владик, Андрей Чернов, Андрей Коршиков, Даниил Сёмиков и сам Ваня. Гости отметили, что получилось очень правдоподобно. Ангелина нашла юмористические сценки про школу. Олеся выучила стихотворение о России, нашей родине.
Учителя - Ирина Алексеевна и Виктория Николаевна рассказали о том, что энергетика – это не только основа благополучия, но и одно из мощнейших загрязнителей природной среды и истощения ее запасов. Из рассказов наших гостей мы узнали о том, как жили, трудились, спасали, выполняли долг перед Отечеством ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС - герои нашего времени. Мы говорили об ответственности, воле, смелости Чернова Юрия Павловича, Рыженкова Юрия Михайловича, Бушуева Александра Константиновича, Кочеткова Владимира Григорьевича. Рассуждали о том, как нам развивать, воспитывать эти необходимые качества личности.

Подошло время наших выступлений. Сначала юмористическую сценку показали Софа Сапко и Даша Степанова. За ними выступали я, Вадим и Ангелина. Заканчивали стихами о родине девочки: Олеся Осенняя, Катя Бузанова, Марина и Кристина Еременко.
В завершении встречи каждый ученик, пришедший на классный час, поблагодарил и пожелал всего самого хорошего гостям, этим замечательным людям. И, конечно, фотография на память о встрече – последняя точка.
Классный час, посвященный 30-й годовщине аварии на ЧАЭС, останется надолго в наших сердцах.

Спасибо нашим землякам за героизм в мирное время, за спасение жизни на земле.
Автор статьи:

Калугин Даниил, ученик 6 класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий